Inhaltsverzeichnis:

Startseite

Impressum/Datenschutz

Kontakt & Gästebuch

Kollegium 2018/2019

Aktuelles (mit Fotos)

Archiv (ab 2005)

Elternfeedback

Termine 2018/2019

Projekt "TuWaS!"

Schulsponsor INEOS

"Schule der Zukunft"

Aktion "Sri Lanka"

Aktion Sammeldrache

Sockensitzung

Tintenklecks online

Qualitätsanalyse

    Elemente des Schulprofils:

    (Stand März 2014)

Vorwort

Schulleben und -gestaltung

Die Katholische Grundschule

Katholisches Profil

Unser Team

Schulordnung

Feste und Feiern

Pausenkonzept

Schulanfang

Übergang zu den weiterf. S,

Gesundheitserziehung

Projekte

Schülerparlament

Teilnahme an Wettbewerben

Lernen in der KGS

Schuleingangsphase

Förder- und Forderkonzept

Hausaufgaben

Vergleichsarbeiten (VERA)

Parallelarbeiten

Verkehrserziehung

Außerschulische Lernorte

Arbeitsgemeinschaften

Kooperationen mit der KGS

Elternmitwirkung

Unsere Schule in der Pfarrei

Flohkiste e.V. - OGS / VG

Streitschlichter

Verbundschule

Förderverein


Homepages einzelner Klassen:

3b Fotos (Herr Draube)


 

Homepage der KGS Kirchstraße - online seit Januar 2001 - V2014 erstellt mit Ms Frontpage - optimiert für eine Auflösung von 1280x1024 Pixel - (c) Christoph Draube


 

 

 

 

 

 

 

 

Gewinnliste „Schulfest-Tombola 2018“ – Hauptpreise

Die Ziehung der ersten 10 Hauptpreise erfolgt am Schulfest (Sa, 16.06.2018).

Nr.

Gewinn

Name

01

   

02

   

03

   

04

   
05    
06    
07    
08    
09    
10    

  

Gewinnliste „Schulfest-Tombola 2018“ – Vorverlosung

Die Ausgabe der Preise erfolgt am Schulfest (16.06.2018) in dem Zeitraum von 13.00 bis 14.00 Uhr über die Fenster des VG-Raumes. Zu den üblichen Öffnungszeiten des Schulsekretariats können nicht abgeholte Preise bis zum Beginn der Sommerferien abgeholt werden.

Gewinn-Nr. Name
73 Assenmacher Christian
93 Balzer Thomas
125 Barb Ursula
194 Barrale Matteo
173 Batz Uschi
191 Becher Sebastian
65 Becker Philip
40 Begrich Hans-Jörg
188 Begrich Cheryl
20 Behrens Maximilian
114 Beisicht Ben
187 Beisicht Emma
32 Berg Denise
12 Bihlmann Simon
36 Billstein Ralf
31 Bögel Finn
91 Bögel Detlef + Birgit
102 Böhmer Frank
84 Bormacher Henrik
39 Bothner Ute
154 Bothner Ute
51 Bremer Finja
183 Bremer Finja
148 Brinsa Hannelore
147 Brischke Joanna
67 Büchel Mattis
159 Büchel Milla
192 Büchel  Mattis
24 Burgheim Lilian
22 Burgwinkel Thea
98 Burgwinkel Gisela
166 Büscher Elisabeth
42 Busch's Backstube Joanna
38 Clever Joel
29 Delbressine Silvia
74 Denis Amy
126 Denis Ricky
107 Devantie Jonas
160 Dommers Margit
197 Dommers Michael
37 Dornheim  
54 Draube Georg
61 Draube Elisa
195 Draube Theo
30 Dürre Sven
124 Elberding Tanja
62 Flottmann Patrick
78 Folge Jacqueline
41 Franken Vanessa
156 Frey Leon
69 Friedrichsen Kai
68 Friesen Quentin
130 Friesen Angeline
152 Friesen Connor
18 Geyer Fine
115 Giesler Thomas
111 Glaubitz Ralf
118 Glaubitz Merle
103 Görres  Charlotta
145 Gottschar Sabine
83 Greife Sophie
193 Gripp Caithlin
55 Hahn Nicole
96 Hahn Jakob
198 Hahn Nicole
108 Häuseler Sascha
95 Hellmich Max
168 Hense Arik
186 Hense Meret
85 Hilgert Christiane
163 Hoffmann Lutz
75 Huang Felix
97 Hülstek Bernd
28 Husmann Jessica
165 Husmann Joline
190 Jacinto Sofia
48 Johns Leana
52 Kaiser Amelie
180 Kanthak Xenia
16 Kinnert Mia
162 Kischka Nadja
131 Klösters Simon
155 Klösters Simon
177 Klösters Uwe
117 Kniffki Familie
14 Knoll Kathrin
88 Knörr Guido
110 Knörr Tim
11 Kossert Volker
89 Kropka Philip
170 Kuhn Nadine
164 Kusters Ines
58 Ladewig Nadine
64 Ladewig Nadine
112 Lepique Katharina
99 Lock Sybille
26 Lucas Sabine
161 Ludewigs Nina
43 Ludwig Christof
25 Mainx Lena-Sophie
142 Markrov Lisa
143 Marquardt Josefin
13 Matthes Gerd
34 Mayer Ferdi
150 Mayer Simon
137 Moeck Simon
200 Moeck Simon
50 Molter Felix
60 Molter Birgit
104 Montada Jannik
17 Moritz Monika
157 Mourkojannis Dion
63 Müller Cordula
82 Müller Barbara
47 Nehm Marie
122 Nehm Jennifer
178 Nehm Katharina
144 Nguyen Hanna
105 Novotny Sarah
181 Novotny Sarah
70 Oeßel Julika
87 Oeßel Marc
119 Ohm Barbara
27 Paul Robert
141 Peterzelka Nils
167 Plagge Jarno
79 Podstawa Ewa
113 Porl Friedr.-Wilhem
81 Preis Alessia
179 Preis Alessia
132 Presting Lukas
72 Pyka Nico 
46 Reichert Marita
189 Reid Pauline
171 Restrepo Quintero  Nicolas
134 Richrath Jana
153 Richrath Julia
172 Richrath Stefanie
23 Richter Christian
133 Richter Therese
196 Richter Christian
127 Rohde Mina
80 Rothe Kai
199 Rothe Isabelle
175 Rummler Dirk
76 Scheer Sophie
100 Schmitz-Beuting Lena 
19 Schonlau Elmar
35 Schoop Philipp
151 Schoop Pepe
185 Schreiber Gertrud
77 Schründer  Jan
116 Schründer  Oma + Opa
140 Schumacher Erika
129 Schuster Mayla
123 Segschneider Resi
158 Seybicke Nina
176 Späte Sophia
71 Sperling Tjorben
106 Sperling Tjorben
138 Sperling Anouk
109 Staffel Sonja
174 Stahl Solveig
59 Stefanov Jan
169 Steinert Angela
128 Stolze Klara
49 Thienenkamp Jona
66 Tiben Irene
33 Trimborn Heinrich
120 Tripp /Kischka Peter
184 Unglaub Dirk
136 van den Berg Marc
149 van den Berg Lilli
146 van Ophemert Letizia
101 von Plato Anton
44 Walker Malte
53 Walker Ronja
56 Weber Alexandra
135 Weber Antonia
182 Weber Tim
57 Weck Dominik
21 Wegmann Küllmer Victoria
121 Weiske Doris
92 Wessendorf Emilio
90 Westphal Petra
94 Wieczorek Sebastian
45 Zucht Aurica
86 Zucht Aurica
139 Zucht Thorsten
15 Zwicker Emma