Inhaltsverzeichnis:

Startseite

Impressum/Datenschutz

Kontakt & Gästebuch

Kollegium 2019/2020

Aktuelles (mit Fotos)

Archiv (ab 2005)

Elternfeedback

Termine 2019/2020

Projekt "TuWaS!"

Schulsponsor INEOS

"Schule der Zukunft"

Aktion "Sri Lanka"

Aktion Sammeldrache

Sockensitzung

Tintenklecks online

Qualitätsanalyse

    Elemente des Schulprofils:

    (Stand März 2014)

Vorwort

Schulleben und -gestaltung

Die Katholische Grundschule

Katholisches Profil

Unser Team

Schulordnung

Feste und Feiern

Pausenkonzept

Schulanfang

Übergang zu den weiterf. S,

Gesundheitserziehung

Projekte

Schülerparlament

Teilnahme an Wettbewerben

Lernen in der KGS

Schuleingangsphase

Förder- und Forderkonzept

Hausaufgaben

Vergleichsarbeiten (VERA)

Parallelarbeiten

Verkehrserziehung

Außerschulische Lernorte

Arbeitsgemeinschaften

Kooperationen mit der KGS

Elternmitwirkung

Unsere Schule in der Pfarrei

Flohkiste e.V. - OGS / VG

Streitschlichter

Verbundschule

Förderverein


 

Homepage der KGS Kirchstraße - online seit Januar 2001 - V2014 erstellt mit Ms Frontpage - optimiert für eine Auflösung von 1280x1024 Pixel - (c) Christoph Draube


 

 

 

 

 

 

 

 

Gewinnliste „Zirkus-Schulfest-Tombola 2019“

Die Ausgabe der Preise erfolgt am Zirkus-Schulfest (15.06.2019) in dem Zeitraum von 15.00 bis 17.30 Uhr über die Fenster des OGS-Raumes (Gebäude Heinrich-Gier-Straße). Zu den üblichen Öffnungszeiten des Schulsekretariats können nicht abgeholte Preise bis zum Beginn der Sommerferien abgeholt werden.

Gewinn-Nr. Name Vorname
123 Annison Maike
51 Antweiler Noah
131 Batz Michael
144 Behrens Marius
124 Behrens Marius
140 Behrens Ewelina
60 Beisicht Ben
135 Beisicht Ben
66 Beismann Marielda
95 Billstein Hannah
138 Böcker Lennart
55 Boes Familie
91 Brambrink Roland
76 Brämer Christopher
25 Brinsa Marie Sophie
19 Brischke Joanna
48 Brischke Joanna
23 Büchel Milla
50 Burgwinkel Lasse
31 Büscher Elisabeth
65 De Andreis Jens
34 Denis Amy
134 Dohm Am Stoß 7
71 Donth Christina
38 Draube Simone
149 Drexler Dominika
133 Dungs Monika
81 Eksteen-Gripp  
28 Flottmann Carolina
44 Folge Jacqueline
10 Franke Ella
58 Franke Mila
1 Franz Johannes
88 Franz Johannes
86 Friedrich-Saneer Katja
64 Friesen Connor
98 Gao Hank
6 Geyer Lothar
41 Glaubitz Mia
70 Glaubitz Ralf
114 Glaubitz Merle
61 Gruber Katrin
59 Hahn Jana
132 Hahn Jana
128 Hahne Jörg
150 Hake Jessica
27 Hänseler-Franken Mina
49 Hänseler-Franken Mina
21 Harder Emily
147 Harig Georg
130 Hausstätter Laura
78 Heil Christian
5 Hense Meret
100 Hermes Kerstin
18 Hrenek Sabine
106 Hrenek Isabella
68 Husmann Lars
112 Iserlohn Annette
120 Jansen Nicole
35 Jungen Rafael
8 Kaffke Lucas
83 Kapertz Petra
115 Kern Mayla
121 Kern Doris
74 Kniffki Magnus
7 Knispel Mattias
40 Kossert Erika
122 Kralik Sophie
129 Kralik Benjamin
4 Krause Julius
108 Krause Moritz
103 Kruse Uwe
15 Kube Carsten
46 Kühn Thomas
82 Kühn Anja
137 Kühnert Andrea
97 Leczycki Karol
53 Lehner Tilda
92 Lehner Lasse
90 Leppert Bendix
39 Lintz Freauke
72 Manke Luis
67 Mannsfeld Cornelia
84 Mannsfeld Noah
52 Markos Eleni
24 Marquardt Misbale
105 Materne Justus
126 Materne Henri
69 Mokrov Lisa
119 Müller Pax
107 Niengott Karin
145 Noppen Jana
22 Oeßel Marc
85 Oeßel Max
3 Otten Gisela
110 Özkan Ramona
47 Pajak Laura
125 Paustjan Tanja
142 Pereira Santos Clarisse
33 Peterek  Swenja
116 Peters Rene
17 Peterzelka Nils
87 Plagge Jarno
75 Podstawa Pawel
36 Porl Sherin
73 Porl Vanessa
54 Pyka Norbert
57 Rahllow Bettina
118 Richrath Jana
43 Ruppert Ralf
136 Ruppert Ralf
11 Samim Nicole
63 Scheer Tim
45 Schneider W.P.
30 Schoop Pepe
62 Schoop Philipp
16 Schuirmann Kerstin
29 Schuirmann Kerstin
117 Schunder Rüdiger
96 Simon Renate
111 Simon Renate
101 Söllinger Kathi
14 Thienenkamp Jona
9 Tings Hans-Dieter
80 Tsiantes  Stavroula
20 Ungefug Anna
139 van Ophemert Stefanie
143 van Ophemert Fiona
32 Visa Ion
146 Völker Ida
2 Walcak Caroline
109 Weber Antonia
42 Weck Felix
12 Wegmann Küllmer Grinique
141 Wegner Rita
13 Wekker Irina
79 Wekker Lina-Sofie
89 Wekker Alexander
94 Wenderhold Ciara
102 Wessendorf Daniela
26 Weßler Philipp
93 Weßler Philipp
148 Weßler Philipp
127 Wieden Bärbel
113 Wipfler Walli
37 Yao Anja
77 Yao Anja
56 Zander Leevi
99 Zander Leevi
104 Ziembe Krystyne